浙江大学第九届综合性大学里的大先生精力节约减排社会使臻于完善与科学认识技术大事得奖名单于2016年4月16日进行,有17所专科学认识校(系),105派遣,452名先生插脚了竞赛。专家评价,获浙江大学头等奖6项。、十项全能运动二等奖、25个第三名,供宣布,是否有究竟哪个对联合政府和竞赛的错误报文,请向大事劣的或教导的机构参考书面形式从科学认识实验中提取的价值。,请专家们重行思索。

第九届精力节约减排大事获胜的人

序号

插脚先生姓名

在哪里专科学认识校(系)

珍视

1

傅家辉、吴维洪、戴凡波、张天佑、邹敏

精力工程专科学认识校、精力工程专科学认识校、精力技术专科学认识校、机械工程专科学认识校、计算者科学认识与技术专科学认识校

头等奖

2

龚放出、刘诗云、孙孟玉、袁子、李叶新、方世华、贾辉成

发电的工程专科学认识校、精力工程专科学认识校、精力工程专科学认识校、精力工程专科学认识校、发电的工程专科学认识校、机械工程专科学认识校、机械工程专科学认识校

头等奖

3

安云鹏、张新宁、王振义、任思杰、严晨毓、 杨尚进

高分子科学认识与工程系、高分子科学认识与工程系、精力工程专科学认识校、计算者专科学认识校、计算者专科学认识校、高分子科学认识与工程系

头等奖

4

尤广光、陈思凡、周汉伟、胡乃俊、陶成飞、林宣均

精力工程专科学认识校、精力工程专科学认识校、精力工程专科学认识校、精力工程专科学认识校、精力工程专科学认识校、精力工程专科学认识校

头等奖

5

朱家毅、苏家乐、冯克松、徐华志

精力工程专科学认识校、精力工程专科学认识校、精力工程专科学认识校、精力工程专科学认识校

头等奖

6

刘柏辰、郑世达、张剑锋、向光集、丁朝二、南的

精力工程专科学认识校、发电的工程专科学认识校、机械工程专科学认识校、精力工程专科学认识校、精力工程专科学认识校、农事与生物技术专科学认识校

头等奖

7

李涵卿、张今、严铭、庹强、杨鹏飞

精力工程专科学认识校、朱克珍专科学认识校、发电的工程专科学认识校、精力工程专科学认识校、机械工程专科学认识校

二等奖

8

詹建安、蒋昊、李艳艳、陈皇帝

把持科学认识与工程专科学认识校、机械工程专科学认识校、把持科学认识与工程专科学认识校、把持科学认识与工程专科学认识校

二等奖

9

梁浩斌、吴越子、鲍乔泽、赵冉、莫晓、魏子谦

精力工程专科学认识校、精力工程专科学认识校、精力工程专科学认识校、机械工程专科学认识校、发电的工程专科学认识校、传媒与国际汇兑专科学认识校

二等奖

10

王彬、张景鹏、金洪明、魏忠娜、金建安

精力工程专科学认识校、精力工程专科学认识校、精力工程专科学认识校、精力工程专科学认识校、机械工程专科学认识校

二等奖

11

吴卫涛、梁晶晶、袁继飞、张易、虞楚尔

机械电子工程、精力工程专科学认识校、精力工程专科学认识校、数据与电子工程专科学认识校、发电的工程专科学认识校

二等奖

12

韩可、陈树航、艾尚真萌、孙涛、王新浩、尼相·阿布利特

精力工程专科学认识校、光电现象科学认识与工程专科学认识校、光电现象科学认识与工程专科学认识校、发电的工程专科学认识校、精力工程专科学认识校、精力工程专科学认识校

二等奖

13

林郭鑫、胡帮、于伯峰、张佳伟、戴慧春、杜新磊

精力工程专科学认识校 、精力工程专科学认识校 、精力工程专科学认识校 、发电的工程专科学认识校、发电的工程专科学认识校、公共管理专科学认识校

二等奖

14

郊野、王顺浩、邵玉琪、杜玉刚

发电的工程专科学认识校、精力工程专科学认识校、发电的工程专科学认识校、精力工程专科学认识校

二等奖

15

白庆成、卡尔贾通、李佳琪、吴杰少年、陈昭荣、王保月

精力工程专科学认识校、精力工程专科学认识校、发电的工程专科学认识校、机械工程专科学认识校、高分子科学认识与工程系、精力工程专科学认识校

二等奖

16

邓卿、陈灿超、高贵的、韩波、刘子栋、李青田、李福春

发电的工程专科学认识校、精力工程专科学认识校、机械工程专科学认识校、机械工程专科学认识校、精力工程专科学认识校、精力工程专科学认识校、计算者科学认识与技术专科学认识校

二等奖

17

沈玉婷、孙俊彦、李雨岑、陈惠友、江雪松

发电的工程专科学认识校、发电的工程专科学认识校、发电的工程专科学认识校、发电的工程专科学认识校、机械工程专科学认识校

第三名

18

金磊磊、曹超、孙昭宇、吕达

精力工程专科学认识校、精力工程专科学认识校、发电的工程专科学认识校、从科学认识实验中提取的价值科学认识与工程专科学认识校

第三名

19

张旭涵、何梦一、陈晓宇、颜世玉、弟子飞

精力工程专科学认识校、精力工程专科学认识校、精力工程专科学认识校、机械工程专科学认识校、发电的工程专科学认识校

第三名

20

唐克杰、唐致远、张义、于洪祥、武岳、王云龙、施为

朱克珍专科学认识校、朱克珍专科学认识校、朱克珍专科学认识校、朱克珍专科学认识校、朱克珍专科学认识校、朱克珍专科学认识校、朱克珍专科学认识校

第三名

21

王岸、王光柱、周方浩、陈梦琦

精力工程专科学认识校、精力工程专科学认识校、化学制品与生物工程专科学认识校、精力工程专科学认识校

第三名

22

周亚星、鲍康丽、刘毅兰、吴越、孙和旭、行宫、舒凯

精力工程专科学认识校、精力工程专科学认识校、精力工程专科学认识校、发电的工程专科学认识校、机械工程专科学认识校、机械工程专科学认识校、计算者专科学认识校

第三名

23

张玉红、俞杰卿、刘晓瞳、Liu Chung SE、徐叶弘

精力工程专科学认识校、精力工程专科学认识校、精力工程专科学认识校、发电的工程专科学认识校、法专科学认识校

第三名

24

王毅等、杨嘉敏、王丹阳、徐世飞

精力工程专科学认识校、精力工程专科学认识校、数据与电子工程专科学认识校、机械工程专科学认识校

第三名

25

陈方舟、兰庭岳、蔡雅明、黄景波、林本红、王晓庆、赵泽峰、

发电的工程专科学认识校、发电的工程专科学认识校、精力工程专科学认识校、发电的工程专科学认识校从科学认识实验中提取的价值科学认识与工程专科学认识校

第三名

26

张杭军、李军汲、王坤、张铎

机械工程专科学认识校、机械工程专科学认识校、发电的工程专科学认识校、发电的工程专科学认识校

第三名

27

南跑、陈晓峰、Ren Lao闽、周潇、徐伯文、金婷

精力工程专科学认识校、精力工程专科学认识校、发电的工程专科学认识校、发电的工程专科学认识校、发电的工程专科学认识校、从科学认识实验中提取的价值科学认识与工程专科学认识校

第三名

28

冯开宇、梁廷元、张中、梁锦、颜仁辉

精力工程专科学认识校、发电的工程专科学认识校、机械工程专科学认识校、精力工程专科学认识校、发电的工程专科学认识校

第三名

29

李澧、任璐、龚芸、陈佳慧、陆成磊

精力工程专科学认识校、发电的工程专科学认识校、精力工程专科学认识校、生物医学工程学与器官科学认识专科学认识校、精力工程专科学认识校

第三名

30

陆子扬、吴兆辉、宋鹏飞、康林林、任伊昵

精力工程专科学认识校、精力工程专科学认识校、发电的工程专科学认识校、发电的工程专科学认识校、发电的工程专科学认识校

第三名

31

付李琛、林鸿基

精力工程专科学认识校、发电的工程专科学认识校

第三名

32

李玉安、张汉春、刘思瑜、张晨飞

精力工程专科学认识校、精力工程专科学认识校、精力工程专科学认识校、精力工程专科学认识校

第三名

33

奚爽、唐王杰、吉宇轩、王慧如、吴浩南、戴妙丁、胡建坚

精力工程专科学认识校、发电的工程专科学认识校、精力工程专科学认识校、发电的工程专科学认识校、发电的工程专科学认识校、机械工程专科学认识校、精力工程专科学认识校

第三名

34

肖丹、林炜奕、郭晨凯、刘翔宇、李雅雯、向峥

精力工程专科学认识校、机械工程专科学认识校、精力工程专科学认识校、高分子科学认识与工程系、化学制品与生物工程专科学认识校、机械工程专科学认识校

第三名

35

赵靖宇、宋立松、钟汉成、方新晨、朱安琪

精力工程专科学认识校、精力工程专科学认识校、把持科学认识与工程专科学认识校、精力工程专科学认识校、建筑工程专科学认识校

第三名

36

李修贤、汤思唯、吴玉松、高陈辉、许印川、陈帆、沈家贤

发电的工程专科学认识校、机械工程专科学认识校、精力工程专科学认识校、发电的工程专科学认识校、精力工程专科学认识校、精力工程专科学认识校、境况与资源专科学认识校

第三名

37

唐海荣、王奔、吴思源、再见吾爱局、韩婷

精力工程专科学认识校、精力工程专科学认识校、精力工程专科学认识校、精力工程专科学认识校、发电的工程专科学认识校

第三名

38

杨杜堂、陆君红、罗茂远、张辛佳

精力工程专科学认识校、精力工程专科学认识校、精力工程专科学认识校、发电的工程专科学认识校

第三名

39

吴浩天 、刘开健、肖芳宜、刘俊杰、王鹏、张宇锌

 发电的工程专科学认识校 、发电的工程专科学认识校、发电的工程专科学认识校、发电的工程专科学认识校、精力工程专科学认识校、传媒专科学认识校

第三名

40

李毅洙、韩婷、贾皓、黄致远、刘钰、范剑琦

发电的工程专科学认识校、机械工程专科学认识校、生物医学工程学与器官科学认识专科学认识校、精力工程专科学认识校、化学制品与生物工程专科学认识校、精力工程专科学认识校

第三名

41

陈都、叶潇翔、汪千缘、褚娜、孙剑哲、李婷婷、韩应鹰

机械工程专科学认识校、机械工程专科学认识校、发电的工程专科学认识校、发电的工程专科学认识校、机械工程专科学认识校、精力工程专科学认识校、精力工程专科学认识校

第三名

42

王龙龙、齐裕、廖维汉、张方玉、刘田银、陶江鹏

精力工程专科学认识校、机械工程专科学认识校、发电的工程专科学认识校、发电的工程专科学认识校、精力工程专科学认识校、把持科学认识与工程专科学认识校

大事珍视

43

王镇、李亦书、韩逸峰、牛日本、王海健

精力工程专科学认识校、精力工程专科学认识校、发电的工程专科学认识校、机械工程专科学认识校、精力工程专科学认识校

大事珍视

44

付思铭、王可、杨振宇、王樊昕、厉太空航行、张博亚、健全的翡

精力工程专科学认识校、发电的工程专科学认识校、机械工程专科学认识校、机械工程专科学认识校、精力工程专科学认识校、机械工程专科学认识校、精力工程专科学认识校

大事珍视

45

傅佳明、胡超、杨庆文、李劲、田岳松、孟晨、应孔快

精力工程专科学认识校、机械工程专科学认识校、发电的工程专科学认识校、发电的工程专科学认识校、发电的工程专科学认识校、精力工程专科学认识校、精力工程专科学认识校

大事珍视

46

李钟郁、陆景超、蔡成义、郑雅心、陆新宇、汪子晨、冯海军

朱克珍专科学认识校、精力工程专科学认识校、精力工程专科学认识校、朱克珍专科学认识校、朱克珍专科学认识校、朱克珍专科学认识校、朱克珍专科学认识校

大事珍视

47

吴慧津、邬晗晖、吴艺超、陈晨涛、吴昊

精力工程专科学认识校、精力工程专科学认识校、数据与电子工程专科学认识校、数据与电子工程专科学认识校、精力工程专科学认识校

大事珍视

48

李文业、仉庆宇、何强、刘生龙

精力工程专科学认识校、精力工程专科学认识校、精力工程专科学认识校、化工专科学认识校

大事珍视

49

蔡华香、徐晨光、王晴、施鹏晓

发电的工程专科学认识校、机械工程专科学认识校、精力工程专科学认识校、把持科学认识与工程专科学认识校

大事珍视

50

陈彬彬、刘文宇、张文君、马航

发电的工程专科学认识校、境况与资源专科学认识校、发电的工程专科学认识校、精力工程专科学认识校

大事珍视

51

刘震、杨祺、朱杰、郑翔、李澔、赵树涵

发电的工程专科学认识校、从科学认识实验中提取的价值科学认识与工程专科学认识校、发电的工程专科学认识校、发电的工程专科学认识校、发电的工程专科学认识校、精力工程专科学认识校

大事珍视

52

王周志、美智雅、杨俊乐、曹祁阳、陈佳平

精力工程专科学认识校、精力工程专科学认识校、发电的工程专科学认识校、发电的工程专科学认识校、数据与电子工程专科学认识校

大事珍视

53

刘梦龙、冯家伦、王跃宇、曹辉、胡景路

精力工程专科学认识校、精力工程专科学认识校、发电的工程专科学认识校、精力工程专科学认识校、精力工程专科学认识校

大事珍视

54

张健夫、李沛、彭改良、陈雨欣、米超

精力工程专科学认识校、精力工程专科学认识校、精力工程专科学认识校、机械工程专科学认识校、精力工程专科学认识校

大事珍视

55

张雅迪、彭来鸽、王昭超、胡陈宇

发电的工程及其自动化、机械工程专科学认识校、机械工程专科学认识校、精力工程专科学认识校

大事珍视

56

张智超、韩长浩、王硕、宋仁举、胡立恒、管满足地

精力工程专科学认识校、精力工程专科学认识校、精力工程专科学认识校、精力工程专科学认识校、精力工程专科学认识校、机械工程专科学认识校

大事珍视

57

严家兰、燕科小鸟、张祝浩波

精力工程专科学认识校、精力工程专科学认识校、发电的工程专科学认识校

大事珍视

58

刘思斌、戴金鹏、孔琳琳、秦文康、牛宇轩

精力工程专科学认识校、精力工程专科学认识校、化学制品与生物工程专科学认识校、发电的工程专科学认识校、发电的工程专科学认识校

大事珍视

浙江大学本科专科学认识校

浙江大学精力节约减排使臻于完善劣的

20162013年4月25日

发表评论

电子邮件地址不会被公开。 必填项已用*标注