泉中宗教201013

在附近的颁布泉州市八分之一21世纪杯”大学预科生英语

演讲竞赛和以后看懂容量得奖者注意

县(市)、区教诲局、市大学预科:

泉州市八分之一21世纪杯”大学预科生英语演讲竞赛暨时文看懂竞赛评选任务曾经完毕,得奖先生和教员名单将颁布。,请告语相互关系锻炼和得奖先生。 

 泉 州 市 教 育 局

                      〇一〇年四月二十五个人组成的橄榄球队

保留字: 教诲   大学预科   英语演讲   得奖   注意

  抄送:县(市)、区)教员进修锻炼。 

 泉州市教诲局重要官职             2010年42月25日印发

 附件:泉州市八分之一21世纪杯”大学预科生英语演讲竞赛暨时文看懂竞赛得奖名单

初中组演讲竞赛得奖者名单

头等奖(6人)

 

    

劝告者

陈小芳

晋江冀岩大学预科

Koyasu

苏轼技术职称

泉州试验大学预科

杨智勇

王仁勉

全港美发剂大学预科

庄琼霞

罗一英

泉州同辈人大学预科

陈琼瑜

 

泉州试验大学预科

陶丽萍

黄锦鸿

泉州外国语大学预科

蔡晓飞

二等奖(12人)

 

    

劝告者

 

晋江神湖大学预科

陈文武

 

泉州同辈人大学预科

李娇娜

 

泉州华达附属大学预科

叶丽琴

 

泉州同辈人大学预科

李娇娜

吴启峰

石狮石光华裔联系大学预科

蔡燕芬

王新通

石狮石光华裔联系大学预科

蔡燕芬

蔡德新

永春华裔大学预科

徐红莲

黄抒颖

南安国光初中

黄玉

张静璇

泉州培源大学预科

杨宝玉

 

泉州开发区试验锻炼

叶雪珍

吴平凡

永春华裔大学预科

苏丽芬

曾冠明

泉州同辈人大学预科

陈琼瑜

季军(18人)

 

    

劝告者

刘舒芳

惠安广海大学预科

郑木成

蔡亚文

石狮七中

易志芳

古伊虹

泉州培源大学预科

杨宝玉

洪锯昌

晋江紫江大学预科

李一玲

陈子豪

晋江育英大学预科

史丽月

侯南柱

南安试验大学预科

陈柳蓉

林海红

伦理课程市直觉大学预科

蒋秋香

徐想 

晋江桥盛大学预科

肖玉算

庄凯玲

全港美发剂大学预科

连琼云

黄楚汉

安溪凤城大学预科

刘玉清

谢灿雄

石狮丰里大学预科

康艳红

 

泉州九中

黄美琼

周楚尧

泉州九中

董秀梅

   

泉州市第三大学预科

 

庄琦琦

惠安东园大学预科

唐summary 一览

黄敏艳

全州八分之一大学预科

郑月霞

陈英梅

安溪恒兴大学预科

王才霞

郑龙钊

永春华裔大学预科

郑庆南

高中组演讲竞赛得奖名单

头等奖(6人)

 

    

劝告者

李美英

泉州外国语大学预科

程萍捷

李敏捷的

晋江紫江大学预科

林艳煌

苏一杰

泉州市第五大学预科

吴菲菲

蔡嘉雄

泉州外国语大学预科

欧莉莉

高明奇

泉州第七大学预科

张慧娥

王一达

泉州第七大学预科

张慧娥

二等奖(12人)

 

    

劝告者

梁开炎

永春华裔大学预科

刘慧乔

 

南安一中

林银珠

曾华益

伦理课程市首先大学预科

韩秀娟

王怀怀

晋江首先大学预科

曾佩云

吴雪萌

泉州市第五大学预科

 

李楠彬

永春首先大学预科

颜死刑的

林玮文

安溪首先大学预科

肖江波

周世奇

晋江杨城大学预科

蔡碧惠

刘凯东

惠安市首先大学预科

骆陈兰

严华汉

晋江杨城大学预科

蔡连生

郑丹平

南安一中

吕文谦

刘若晖

泉州试验大学预科

陈小玲

季军(18人)

 

    

劝告者

林秉弘

永春首先大学预科

林丽萍

王向达

晋江次要的大学预科

沈延平

王晓萍

安溪明轩大学预科

陈图龙

林雪玲

泉州同辈人大学预科

卢志坚

李之怡

泉州市首先大学预科

徐秀珍

肖海明

全港首先大学预科

吴吉华

王巧明

安溪明轩大学预科

谢文艳

颜隽雯

泉州第七大学预科

 

柯龙红

全港首先大学预科

邱金柱

 

伦理课程市首先大学预科

徐虹

陆继元

石狮永宁大学预科

钟海蓉

吴群峰

泉州市首先大学预科

 

杨钊乐

南安国光大学预科

黄迅石

王珍南

泉州九中

朱新华

黄康旭

石狮石光华裔联系大学预科

曾远宁

李莹莹

石狮石光华裔联系大学预科

叶文娇

 

安溪首先大学预科

谢小琴

刘英英

永春首先大学预科

康水生

高中组时文看懂竞赛得奖名单

头等奖(10人)

 

    

劝告者

林瑨洁

伦理课程市首先大学预科

邱德志

吴善珍

南少林武术锻炼

严志华

陈卓玲

永春首先大学预科

陈劲汝

陈思思

晋江杨城大学预科

 

陈思瑜

晋江冀岩大学预科

史庆炎

赖章权

晋江首先大学预科

 

 

南安一中

林银珠

陈培荣

南安国光大学预科

黄国宝

王路辉

安溪首先大学预科

林松青

陈泽新

晋江冀岩大学预科

吴玲玲

二等奖(20人)

 

    

劝告者

史英英

泉州试验大学预科

周柳英

李丽航

石狮石光华裔联系大学预科

叶文娇

李莹莹

石狮石光华裔联系大学预科

叶文娇

蔡燕婷

泉州试验大学预科

周柳英

吴建斌

安溪首先大学预科

林松青

 

伦理课程市首先大学预科

徐虹

庄家豪

泉州外国语大学预科

庄育新

芮思佳

泉州市第五大学预科

方再珍

周世奇

晋江杨城大学预科

蔡碧惠

李濒榕

石狮石光华裔联系大学预科

蔡晓莎

严逸飞

晋江杨城大学预科

 

曾华益

伦理课程市首先大学预科

韩秀娟

吴雪萌

泉州市第五大学预科

 

王珊珊

晋江首先大学预科

蔡惠汝

李之怡

泉州市首先大学预科

徐秀珍

陈希恺

泉州试验大学预科

周柳英

战和惧怕

石狮石光华裔联系大学预科

叶文娇

史宾成

石狮首先大学预科

李圣伟

黄永金

晋江杨城大学预科

 

阮申玉

伦理课程市首先大学预科

罗秋月

季军(30人)

 

    

劝告者

林丽霞

永春首先大学预科

郑东霞

苏一杰

泉州市第五大学预科

吴菲菲

李敏捷的

晋江紫江大学预科

林艳煌

何芳琼

晋江冀岩大学预科

苏立清

许武顺

晋江桥盛大学预科

吴连枝

李廷新

南安国光大学预科

吴朝阳

高明奇

泉州第七大学预科

张慧娥

雷宇翔

永春首先大学预科

陈慧婷

 

泉州市第五大学预科

孙志英

严华汉

晋江杨城大学预科

蔡连生

黄莹莹

晋江首先大学预科

柯红红

吴群峰

泉州市首先大学预科

 

王珍南

泉州九中

朱新华

谢雪秋

晋江桥盛大学预科

周梅园

李毅力

安溪首先大学预科

何丽霞

陈娇玲

南安一中

吕文谦

冯振超

安溪明轩大学预科

苏玉琴

蔡凤娇

泉州城市东部大学预科

林清霞

陈大兴

泉州市第五大学预科

 

陈莎莉

泉州外国语大学预科

欧莉莉

吴伟新 

南安一中

洪珊珊

黄康旭

石狮石光华裔联系大学预科

曾远宁

高雅的箱子

安溪明轩大学预科

陈图龙

 

南安巧光大学预科

黄玉看

张群豪

南安一中

吕文谦

邱安娜

石狮首先大学预科

陈从生

黄德忠

伦理课程市首先大学预科

郭保星

卢婷霞

惠安荷山大学预科

谢志雄

王怀怀

晋江首先大学预科

曾佩云

颜隽雯

泉州第七大学预科

 

发表评论

电子邮件地址不会被公开。 必填项已用*标注